Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

В Губкинском филиале НИТУ «МИСиС» принимаются меры по противодействию коррупции, предупреждению экстремистских проявлений и предотвращению террористических актов. Для координации этой деятельности созданы коллегиальные органы (комиссии):

pdf Комиссия по противодействию коррупции

pdf График проведения очных консультаций по антикоррупционной деятельности для сотрудников, преподавателей и студентов на 2019-2020 учебный год

pdf Положение о комиссии по борьбе с коррупцией в Губкинском филиале НИТУ «МИСиС»

pdf О мерах по недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов в Губкинском филиале НИТУ «МИСиС»

pdf Кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников

pdf Положение об антикоррупционной политике

pdf Регламент о порядке сообщения о получении подарка

pdf Положение о конфликте интересов

Коррупция – одно из самых распространённых негативных явлений в структурах государственного и муниципального управления. Согласно современному российскому законодательству, коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и мерам, далеких от общепринятых в обществе и, как правило, связанных с пренебрежением общественными нормами и правилами, затрагивающим устои государства и во многом основывающихся на пропаганде исключительности, превосходства, либо неполноценности человека по признакам его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности.

Терроризм – это крайнее проявление экстремизма, явление, связанное с насилием, либо угрозы совершения насилия, для достижения политических целей.

Чтобы противодействовать коррупционным проявлениям в Губкинском филиале НИТУ «МИСиС», руководство вуза приняло ряд стратегических решений. Предлагаем студентам, преподавателям и сотрудникам университета ознакомиться с соответствующими документами.

Противодействие терроризму и экстремизму

Экстренный вызов сотрудников вневедомственной охраны ОВО по г. Губкину - 8 (47241) 6-67-70; 5-50-83; 5-50-84

Руководство Филиала просит Вас ознакомиться с сайтами антиэкстремистского и антитеррористического содержания:

Правовая информация: