22 сентября 2018 года город Губкин отметил свой 79 день рождения. Среди промышленных предприятий города, государственных, общественных, военно-патриотических и образовательных учреждений по центральной площади города впервые прошлась колонна, представляющая ведущий горно-металлургический вуз России.



Совсем недавно в Губкине открылся филиал Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». И для студентов, сотрудников и преподавателей филиала стало огромной честью пройти в колонне, представляющей ведущий горно-металлургический вуз страны.



Во главе колонны – директор филиала, кандидат физико-математических наук Николай Иванович Репников, а также почетные преподаватели и сотрудники филиала. В составе колонны также приняли участие сотрудники СТИ НИТУ «МИСиС» как представители единого образовательного, научного и культурного пространства, ярко представив свою альма-матер на главной площади города. Самыми активными участниками стали студенты первого курса, среди которых немало из других городов и стран.



На протяжении всего дня в молодом горняцком городе проходили различные мероприятия. Особо стоит отметить торжественный концерт, проходивший в ДК «Форум», на котором студенты более прониклись праздничной атмосферой, царившей в городе в этот день.



Губкин – молодой, но быстро развивающийся город. Студенты, обучающиеся на кафедре горного дела выйдут из института настоящими специалистами и профессионалами своего дела, которые готовы работать на благо своего города и преумножать его достижения и славу!