День знаний в Губкинском филиале НИТУ «МИСиС»

2 сентября вместе со всей Россией Губкинский филиал НИТУ «МИСиС» отпраздновал День знаний и отметил начало нового учебного года.

На торжественной линейке с приветственным словом выступил директор ГФ НИТУ «МИСиС» Николай Иванович Репников, который рассказал первокурсникам о вузе и дал напутствие:

– Сегодня у первокурсников начинается новый этап их жизненного пути. Вы прошли через многие испытания и стали студентами одного из лучших технических вузов России – Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». В современных условиях развития экономики очень значима профессия горняка. Губкин – это город, на территории которого находятся ведущие предприятия горнорудной промышленности, и именно здесь специальность горный инженер востребована в полной мере. Я уверен, что вы сделали правильный выбор, потому что только в нашем филиале готовят высококвалифицированных специалистов в области инженерных наук и горного дела. Дорогие студенты, будьте неутомимы в учебе, успехов Вам, новых побед и достижений!

Поздравить новоиспеченных студентов пришли представители крупнейших горно-металлургических предприятий региона: начальник управления подбора и развития персонала АО «Лебединский ГОК» Виктор Сергеевич Рябитченко; начальник отдела по комплектации и развитию персонала ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат» Светлана Евгеньевна Крючкова; начальник отдела кадров ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат» Елена Ивановна Щурова; главный инженер АО «Комбинат КМАруда» Сергей Леонидович Самофалов. Также к первокурсникам обратился заместитель главы администрации по социальному развитию Губкинского городского округа Игорь Климентьевич Белоусов.

В честь праздника первокурсники получили первые в своей жизни документы, подтверждающие статус студента – студенческий билет и зачётную книжку. Теперь они не просто выпускники школ, они самые настоящие студенты – активные, стремящиеся к знаниям, научным открытиям и творческим победам!