Первые выпускники STEM-центра

В STEM-центре ГФ НИТУ "МИСИС" прошла защита первых выпускных проектов!

В 2023-2024 учебном году было реализовано 12 проектов. В разработке и реализации проектных идей приняли участие 17 школьников 7-9 классов из МАОУ "Лицей № 5",  МБОУ "СОШ № 11" и МАОУ "СОШ № 2 с УИОП" под совместным руководством преподавателей ГФ НИТУ "МИСИС" и учителей школ. Результаты своих проектов ребята защищали перед компетентной комиссией, в которую вошли:

- директор ГФ НИТУ "МИСИС", д.т.н. Кожухов Алексей Александрович
- зам. начальника Управления образования администрации Губкинского городского округа Будзюк Надежда Владимировна
- зам. директора МАОУ "Лицей № 5" Прасолова Ольга Викторовна
- учитель географии МАОУ "Лицей № 5" Бобровская Марина Эдуардовна
- учитель химии МАОУ "Лицей № 5" Помазан Ирина Николаевна

Все проекты были достаточно хорошо проработаны и большинство школьников достигло поставленных целей. Тематика проектов достаточно обширная - от изучения истории родной страны через исследование старинных монет до разработки 3D-моделей новых устройств и чат-ботов в социальных сетях.

Участники STEM-центра получили не только новые знания и свои первые результаты, но и удовольствие от реализации своих идей, а также памятные сувениры и сертификаты. Для 9-классников данная защита пойдет в зачет выполнения итогового индивидуального проекта.

Поздравляем всех с окончанием большого и интересного путешествия и надеемся на дальнейшее развитие наших совместных проектов!