Субботник

5 мая возле ручья Теплый Колодезь был проведен Фестиваль чистоты. Студенты и преподаватели ГФ НИТУ «МИСиС» приняли активное участие в наведении порядка прилегающей к ручью территории.

Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу, посвященную очередному субботнику. Помимо уборки территории, частью программы Фестиваля были каша, чай и специальные эстрадные номера в исполнении творческих коллективов местных учреждений культуры.

Территория городского пруда и долины ручья будет заявляться на Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений. Именно этот участок выбрали губкинцы в ходе онлайн-опроса. Сейчас разрабатывается эскизная концепция. Благодаря поддержке компании «Металлоинвест» помогает Губкину ведущая экспертная организация в сфере городского и территориального развития «Новая земля». Студенты и преподаватели ГФ НИТУ «МИСиС» внесли свой вклад в подготовку территории к участию в конкурсе и, что немаловажно, в облагораживание родного города.