Новый уровень

25 и 26 марта прошла очная сессия мотивационных тренингов в рамках лидерской программы "Новый уровень". Самые активные студенты - участники программы из НИТУ " МИСИС" и филиалов собрались вместе, чтобы попробовать себя в роли лидера и попытаться воплотить в жизнь свои идеи. А теперь подробнее.

⏩ Лидерская программа "Новый уровень" - проект НИТУ "МИСИС", направленный на поддержку и развитие лидерских качеств студентов. Он состоит из нескольких этапов.
1⃣ этап. Отбор. Во время отбора студентам необходимо пройти профтестирование на выявление компетенций, написать мотивационное эссе и пройти собеседование. От Губкинского филиала было 11 заявок, после отбора до следующего этапа дошли 4 студента. Из более 250 заявок организаторы одобрили со всего вуза более 180.

2⃣ этап. Мотивационная сессия тренингов. На тренингах ребята учатся основам проектной деятельности. Наши 4 студента на время стали частью огромной семьи НИТУ "МИСИС": познакомились с новыми друзьями, вошли в состав команд по решению социальных проблем и за сутки успели реализовать ряд социальных акций, участниками которой стали более 200 студентов. И всё это за два дня под руководством опытных наставников образовательного центра "Альфавилль". После такого небольшого марафона у ребят появилось желание сделать жизнь вокруг себя чуточку лучше и умение правильно реализовывать свои идеи

3⃣ этап. Реализация проектов по трекам. В созданных командах после тренинга ребята должны определиться с одной из проблем, которую бы хотели решить под наставничеством опытных трекеров, расписать эту идею в виде проекта и воплотить её в жизнь. На это у проектных команд есть время до 2 июня, где они уже должны презентовать свои результаты перед компетентным жюри.

4⃣ этап. Летний интенсив. По результатам всех этапов до летнего интенсива дойдут всего лишь 85 счастливчиков из 180 человек. На летнем интенсиве предстоит очередной марафон, новые знакомства, а также поход в горы.

Надеемся, что наши 4 новых лидера под руководством опытных наставников реализуют свою идею и все пройдут на летний интенсив. Держим кулачки🤜🤛 и следим👀 за развитием событий