Студенческий совет филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в г. Губкине Белгородской области является органом студенческого самоуправления.

Студенческий совет взаимодействует с органами управления ГФ НИТУ «МИСиС» на основе принципов сотрудничества и автономии.

Студенческий совет создаётся инициативной группой студентов ГФ НИТУ «МИСиС», обучающихся на разных факультетах, и является выборным органом.

Основные задачи студенческого совета:

• содействовать формированию общекультурных компетентностей и социально-личностных качеств студентов вуза, их способностей к самоорганизации и саморазвитию;
  • обеспечивать активное участие студентов во внеучебных культурно-массовых, научных, спортивных и трудовых мероприятиях;
  • содействовать мотивации повышения уровня овладения студентами образовательными программами;
  • осуществлять связь студенческого коллектива с администрацией филиала;
  • защищать и представлять интересы студентов в различных организациях.
Деятельность студенческого совета может быть направлена на решение других задач, вытекаемых из деятельности ГФ НИТУ «МИСиС».

Структура Студенческого совета: