Поездка в Казань

На этой неделе студенты ГФ НИТУ «МИСиС» побывали в удивительном путешествии по Казани.

В этой поездке они смогли насладиться экскурсией «Белокаменная крепость», на которой посетили всем известный Кул Шариф и узнали историю о знаменитой «падающей» башне ханши Сююмбике. Запомнилась ребятам и прогулка по улице Баумана - это самая древняя улица города, имеющая колоссальное историческое значение и многолетнюю историю. Её ещё называют Казанским Арбатом.

На следующий день выдалась возможность увидеть все красоты Острова Град Свияжск, где ребята познакомились с историей этого уникального историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, а также побывали в Соборе Всех скорбящих Радости, в церкви Святой Троицы и действующем Успенском монастыре.

Студенты посетили и Раифский Богородицкий мужской монастырь, который расположен в заповедном лесу, на берегу озера. А в завершающий день студентов ожидала автобусная экскурсия по Казани.