3 сентября в филиале НИТУ «МИСиС» в г. Губкине состоялась праздничная линейка, посвященная началу нового учебного года. На специальность «Горное дело» в этом году поступил 61 студент.



Среди почетных гостей на линейке присутствовали представители администрации Губкинского городского округа и промышленных предприятий. С Днём знаний студентов и всех присутствующих поздравил директор филиала НИТУ «МИСиС» в г. Губкине Николай Репников.



Сегодня действительно исторический момент первый учебный день в жизни нашего филиала. Для этого была проделана огромная работа и сегодня наш филиал полностью готов выпускать профессионалов своего дела. Ваша задача приложить максимум усилий, для того чтобы стать хорошими специалистами. У вас также есть дополнительный стимул учиться как можно лучше, потому, что помимо академической стипендии комбинаты-партнёры будут платить лучшим студентам стипендию от 5 до 15 тысяч рублей, – обратился к первокурсникам Николай Иванович.



Стоит отметить, что филиал НИТУ «МИСиС» в городе Губкине имеет уникальное оборудование, современные лаборатории, позволяющие выстроить полный технологический цикл фабрики обогащения от дробления до получения готового продукта. У студентов есть возможность прохождения любых видов практики на ведущих горнодобывающих предприятиях города, что позволяет готовить специалистов – горняков высокого качества.



География поступающих с каждым годом расширяется. Это говорит о том, что технические специальности московского института стали и сплавов на рынке труда очень востребованы, особенно в тех регионах, где развивается горно-металлургическая промышленность.