Флэшмоб «1Мая_Демонстрация_Онлайн»

В Международный день солидарности трудящихся профсоюзы мира объединяются, проявляют единство и солидарность в требованиях защиты социально-трудовых прав и интересов человека труда, выступают за справедливую социальную политику, достойную заработную плату, безопасный труд и трудовую занятость.

На наших предприятиях все относительно стабильно, но спад экономики во всем мире, вызванный пандемией в 2020 году, и увеличение безработицы стали серьезными испытаниями для трудящихся. Низкий уровень доходов трудового населения страны на фоне значительного роста цен на товары и услуги, сокращение рабочих мест, нарушение условий труда создают социальную напряженность в трудовых коллективах и обществе в целом. 1 Мая горняки и металлурги в едином строю с профсоюзами России готовы выразить своё отношение к социально-экономической ситуации в стране, политике органов власти различных уровней, к действиям работодателей.

Вот уже второй год к ряду по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, мы не можем провести традиционные первомайские шествия. И хотим мы того или нет, но новые реалии рождают новые традиции. Итак, вот уже во второй раз 1 мая  мы проявим свою солидарность в рамках флэшмоба «1Мая_Демонстрация_Онлайн», который пройдет во всех соцсетях.

Подробнее