Соболезнование ректора НИТУ «МИСиС» А.А. Черниковой

Коллектив НИТУ «МИСиС» скорбит в связи с уходом из жизни Анатолия Алексеевича Кретова – почетного гражданина г. Губкина и Губкинского района, главы администрации Губкинского городского округа в период 1996-2019 гг., Председателя Совета депутатов Губкинского городского округа. Благодаря высочайшему профессионализму, стратегическому мышлению и ярким лидерским качествам Анатолия Алексеевича Кретова Губкин стал одним из самых комфортных, благоустроенных городов Белгородчины и России, лидером по социально-экономическому и культурному развитию. Высокие результаты работы А.А. Кретова были отмечены государственными и общественными наградами, среди которых орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаки отраслевых министерств Российской Федерации, орден Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени и многие другие. Анатолию Алексеевичу были присущи прекрасные человеческие качества, к нему с большим уважением относились жители округа, А.А. Кретов пользовался заслуженным авторитетом в профессиональном и академическом сообществе.

Мы всегда будем благодарны Анатолию Алексеевичу за заботу о становлении и развитии Губкинского филиала НИТУ «МИСиС», всемерную поддержку наших инициатив.

Сотрудники и студенты университета выражают глубокие соболезнования семье, родственникам, друзьям и коллегам Анатолия Алексеевича Кретова. Примите искренние слова поддержки и сочувствия в этот тяжёлый час.

Ректор НИТУ «МИСиС»                         А.А. Черникова