Соболезнование коллективов СТИ НИТУ «МИСиС» и ГФ НИТУ «МИСиС»

Коллективы Старооскольского и Губкинского филиалов НИТУ «МИСиС» глубоко опечалены скорбным известием – ушел из жизни Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа, почетный гражданин г. Губкина и Губкинского района, глава администрации Губкинского городского округа 1996-2019 гг. Анатолий Алексеевич Кретов. А.А. Кретов внес большой личный вклад в развитие Белгородчины, плодотворно работая на различных ответственных должностях на стройках КМА, в Старом Осколе, Белгороде и Губкине. Будучи назначенным главой местного самоуправления Губкинского городского округа, Анатолий Алексеевич, благодаря своему профессионализму, целеустремленности, трудолюбию и ответственности, добился выдающихся успехов, превратив Губкинскую территорию в один из самых комфортных, благоустроенных и экономически развитых районов Белгородской области. А.А. Кретов способствовал появлению и развитию в Губкине филиала НИТУ «МИСиС», заботился о студентах и преподавателях, поддерживал все начинания коллектива вуза. Мы всегда будем признательны Анатолию Алексеевичу за вовлеченность в жизнь института и большую помощь в развитии инженерного образования на территории Губкинского городского округа.
Выражаем искренние соболезнования семье, родственникам, коллегам и друзьям А.А. Кретова. Светлая память об Анатолии Алексеевиче Кретове навсегда сохранится в сердцах и душах всех, кому посчастливилось встретиться с ним на жизненном пути.

Директор СТИ НИТУ «МИСиС»                                                       А.В. Боева
Директор Губкинского филиала НИТУ «МИСиС»                      А.А. Кожухов