Мастер - класс от Губкинского центра занятости

Сегодня трудоустройство «онлайн» актуально для выпускников профессиональных образовательных организаций. Но как в реальном, так и в онлайн трудоустройстве необходима серьезная подготовка - нужно определить план поиска работы, составить резюме, научиться эффективной самопрезентации и т. д. Новичкам, коими являются выпускники высшего и среднего профессионального образования, сделать это самостоятельно достаточно сложно. На помощь приходят специалисты службы занятости. Для потенциальных соискателей проводятся мероприятия, направленные на их адаптацию на современном рынке труда.
Одно из таких мероприятий состоялось 4 июня текущего года. Профконсультант Губкинского центра занятости Татарченко Н.Н. провела мастер - класс с будущими выпускниками ГФ НИТУ «МИСиС» по правильному и продуктивному поиску работы, составлению эффективного CV, созданию делового имиджа, а так же представила информацию об имеющихся вакансиях в Губкинском центре занятости. Главным вектором онлайн встречи был определен поиск работы – это дело серьезное и требующее вложения знаний и времени. И если сразу не получается найти работу, то не надо отчаиваться, а пробовать снова и снова, ну а служба занятости всегда готова прийти на помощь выпускникам, что называется «и словом и делом».
Молодых людей интересовали различные аспекты трудоустройства, например, какое приложение для поиска работы выбрать, какие ресурсы наиболее эффективны, как не волноваться на собеседовании, как найти взаимопонимание в новом коллективе и т.д. По каждому вопросу эксперт представил своим собеседникам ответы и практические рекомендации. Поэтому, онлайн встреча получилась максимально информативной и полезной. Планируется дальнейшее проведение подобных мероприятий.
Если Вы хотите трудоустроиться на хорошую работу, спросите у нас как это сделать. Звоните (7-65-99), заходите в наши официальные группы в ОК, ВК и Фэйсбуке, задавайте вопросы, рады будем помочь.