Конференция студентов

3 сентября состоялась конференция студентов ГФ НИТУ «МИСиС». На повестке дня было рассмотрено 3 вопроса:
1. Прекращение полномочий председателя Студенческого совета ГФ НИТУ «МИСиС» Е. А. Попова. Выборы председателя Студенческого совета.
2. Организация работы Профорганизации ГМПР студентов ГФ НИТУ «МИСиС» в 2021-2022 уч. году.
3. Прием в члены Профорганизации ГМПР студентов ГФ НИТУ «МИСиС».

За неделю до конференции было объявлено о выдвижении кандидатов на должность председателя Студенческого совета ГФ НИТУ «МИСиС». Было зарегистрировано 2 кандидата:
1. Студентка 3 курса, секретарь Профорганизации ГМПР студентов ГФ НИТУ «МИСиС» – Попова М.А.
2. Студент 2 курса Лаврухин А.Ю.

В ходе рассмотрения первого вопроса были проведены дебаты, на которых кандидаты ответили на интересующие вопросы студенческого сообщества и представили свои идеи по развитию Студенческого совета ГФ НИТУ «МИСиС». В ходе дебатов были затронуты существующие проблемы, а также предложены меры по их решению. Затем было объявлено время для открытого онлайн-голосования.

Во время рассмотрения второго вопроса слово было предоставлено председателю Профорганизации ГМПР студентов ГФ НИТУ «МИСиС» Степанову Н.Н. Николай Николаевич озвучил основные направления деятельности профсоюза студентов и примерный план работы профсоюзной организации на новый учебный год и пригласил всех желающих вступить в ряды профсоюза.

Во время рассмотрения третьего вопроса все желающие написали заявление на вступление в профсоюз. Профсоюзный комитет, рассмотрев все заявки, принял новых членов в свои ряды.

В заключении конференции были подведены итоги онлайн-голосования. Абсолютным большинством голосов председателем Студенческого совета был избран Лаврухин Алексей Юрьевич. Поздравляем нового председателя с назначением, желаем студентам новых достижений и ярких побед.